Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Учителей начальных классов будут готовить в Университетском колледже ВоГУ

Учителей начальных классов будут готовить в Университетском колледже ВоГУ Фото: auditoriya.vogu35.ru

С 1 сентября на базе Университетского колледжа ВоГУ начнут готовить учителей начальных классов и учителей начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования.

Направления 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» и 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании» входят в топ-60 востребованных и перспективных специальностей региона.

По каждому из двух направлений будет создано 25 бюджетных мест. Срок обучения составит 3 года 10 месяцев. Уровень базового образования, необходимый для зачисления, - 9 классов школы.

«ВоГУ активно реализует проект непрерывного профессионального образования: обучение по преемственным образовательным программам среднего профессионального образования - высшего образования - программам магистратуры с одновременным освоением программ дополнительного профессионального образования. Уникальным преимуществом обучения в ВоГУ является возможность получения высшего образования по программам бакалавриата в сокращенные сроки для выпускников Университетского колледжа, освоивших программы подготовки специалистов среднего звена», - отмечает проректор по образовательной и воспитательной деятельности ВоГУ Светлана Виноградова.

Приемная кампания в колледж пройдет с 18 июня по 15 августа. Более подробная информация о правилах поступления в университетский колледж размещена на официальном сайте колледжа во вкладке «Абитуриенту» college@vogu35.ru и в социальной сети в группе «ВКонтакте».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×