Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Более 20 вологодских школьников примут участие в профильной смене по английскому языку в «Импульсе»

Более 20 вологодских школьников примут участие в профильной смене по английскому языку в «Импульсе» Фото: impulse.vml35.ru

С 12 апреля в образовательном центре «Импульс» стартует профильная смена по английскому языку. В смене примут участие 24 школьника, в том числе 9 из Вологды и 15 из десяти районов области.

Ребята расширят словарный запас, усовершенствуют грамматические навыки, а также навыки устной и письменной речи. Смена ориентирована на обучение школьников на уровне В1 (пороговый).

«Одна из главных проблем при изучении иностранного языка - отсутствие языковой среды. Наша смена позволит создать такую среду, погрузив ребят в мир английского языка и англоязычной культуры. В отличие от школы, где уроки в течение нескольких лет ведет один учитель, с участниками смены будут работать 8 педагогов из ВМЛ, ВоГУ и Высшей школы экономики, что, несомненно, даст большой опыт общения на английском языке. Большое внимание мы уделим расширению словарного запаса и развитию коммуникативной компетенции. Кроме того, мы познакомим участников смены со стратегиями выполнения олимпиадных заданий по английскому языку», - отмечает координатором программы, преподаватель английского языка Вологодского многопрофильного лицея Ирина Коновалова.

Добавим, что образовательный центр «Импульс» создан в регионе благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×