Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Беспроводную пожарную сигнализации установили в школе № 15 Вологды

Беспроводную пожарную сигнализации установили в школе № 15 Вологды

Новейшие средства пожарной безопасности, построенные по принципу умной беспроводной сети, установлены на средства бизнеса в школе № 15 при содействии депутат ЗСО, члена фракции «Единая Россия» Дениса Долженко. Перспективы использования оборудования в социальных учреждения города оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В школе установлено порядка 170 датчиков, которые могут улавливать дым и пыль, объединенную в единую систему.

4055.jpg

«Смонтировали оборудование очень быстро, в течение двух недель, дети при этом продолжали учиться. Предыдущая автоматическая пожарная сигнализация была установлена в 2007 году, и в последнее время уже начала срабатывать без видимых причин. Безопасность детей - в приоритете, мы уверены, что новое оборудование в этом плане будет на высоте», - прокомментировала директор СОШ № 15 Ольга Кузякина.

Проект реализован на безвозмездной основе компанией «Энергия Оптимум» при участии Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП в рамках поддержки социальных объектов Вологодской области

«Это уникальная беспроводная система, у нее есть своя частота, зарегистрированная в МЧС. Замечательно, что есть возможность прямой передачи информации в спецслужбы, они на пульте уже будут понимать, что происходит», - пояснил заместитель директора ООО «Энергия Оптимум» Сергей Угрюмов.

4066.jpg

Кроме пожарной сигнализации, в школе также смонтировали новую энергосберегающую систему, которая позволяет регулировать качественные параметры электроэнергии на объекте. Если напряжение не соответствует требованиям, установленным законодательством, оптимизатор приближает его к показателям нормы. В результате техника работает на объекте без сбоев.

«Подобные оптимизаторы уже зарекомендовали себя положительно на объектах социальной инфраструктуры, например, в городской больнице № 1. По словам главного врача, сбоев в работе оборудования теперь не происходит. Самое главная задача энергосберегающего оборудования - защитить дорогостоящее оборудование на объектах социальной инфраструктуры. Коллеги из Москвы взяли в качестве эксперимента школу № 15. Компания поделилась своим опытом, можно смотреть как его реализовать на территории города Вологды», - отметил депутат Законодательного собрания области Денис Долженко.

4048.jpg

«Городские власти заинтересованы в том, чтобы в учреждениях образования в полной мере выполнялись меры безопасности. Ежегодно в рамках подготовки к новому учебному году мы в комиссионном формате проверяем электрику и пожарную сигнализацию в школах и детских садах. В прошлом году благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова мы капитально отремонтировали 9 учреждений образования. На прошедшем Градостроительном совете глава региона выделил городу 200 млн рублей на проведение работ в новом сезоне. Школы и детские сады будут выбраны с учетом мнения жителей, преподавательского сообщества и депутатов», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Во время визита в школу № 15 руководитель городской администрации оценил новое энергосберегающее оборудование и беспроводную пожарную сигнализацию. О других возможностях компании ее представители рассказали Сергею Воропанову. Они пообещали подготовить комплексный проект по социальным объектам города и представить его на рассмотрение в Администрацию Вологды.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×