Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Здание на ул. Козленской, 99а, в Вологде передадут школе № 23

Здание на ул. Козленской, 99а, в Вологде передадут школе № 23

С инициативой о передаче здания на ул. Козленской, 99а, в собственность города выступил Мэр Вологды Сергей Воропанов на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

«Ранее школа № 23 состояла из двух корпусов, сейчас дети занимаются в одном корпусе, второй не используется. Наши специалисты выезжали туда, сумма сопоставима с восстановлением школы № 11. Пусть даже на восстановление уйдет не один год, но, если здание будет на городском балансе, мы уже приступили бы к его восстановлению. В центральной части города у нас нет участков для строительства новой школы», - обратился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, с предложением о присоединении здания на ул. Козленской, 99а, к школе № 23 первоначально вологжане обратились на публичном отчете Мэра Вологды Сергея Воропанова по итогам работы 2020 года. Здание давно не эксплуатируется, а присоединение его к школе позволит зачислять в учреждение больше детей и повысить уровень обучения.

Губернатор области вместе с общественниками инициативу руководителя городской администрации поддержал.

«Сейчас здание пустует. Если вдохнуть в него жизнь и восстановить образовательный процесс, то педагоги и ученики будут довольны. Сейчас здание находится в областной собственности, я думаю, что мы сможем юридически оформить его передачу», - говорит Губернатор области Олег Кувшинников.

Добавим, недавно было принято решение о присоединении к школе № 22 детского сада № 50 «Ландыш». Помещения самого дошкольного учреждения будут отданы под начальную школу для жителей Ананьино.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.11.2023 16:58

На Вологодчине сохранится практика Градсоветов

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов ответил на вопросы подписчиков телеграм-канала «Филимонов LIVE». Там он подтвердил, что в регионе продолжат проходить Градсоветы, но подход к их проведению будет изменен.
28.10.2022 19:20

Работы по благоустройству Спортивного переулка начнутся в этом году в Вологде

Контракт по проведению ремонта Спортивного переулка выиграла компания «Дорсервис». До конца августа 2023 года подрядчик благоустроит в микрорайоне Куролит двухполосную дорогу с тротуаром.
01.08.2022 15:38

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

В этом году помещения столовых и пищеблоков обновят в школах № 28 и № 33. Ремонтные работы в учебных заведениях завершены примерно на 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×