Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде этим летом капитально отремонтируют несколько школ и детских садов

В Вологде этим летом капитально отремонтируют несколько школ и детских садов

На эти цели будет выделено 200 млн рублей из областного бюджета. Перечень объектов подготовят городские власти. Об этом стало известно на Градостроительном совете в Вологде при Губернаторе.

«Любой непредвзятый житель Вологды в прошлом году видел, что ремонтировались школы и детские сады. Было видно, что в зданиях заменили практически все. Хотелось узнать, будут ли дальше ремонтировать школы в Вологде?» - спросил председатель совета отцов школы № 25 Максим Брынин.

«В Общественную приемную партии «Единая Россия» обращаются вологжане с просьбой отремонтировать и обновить уже существующие детские сады. Особенно те, которые были давно введены в эксплуатацию. Поэтому я прошу, чтобы вы рассмотрели вопрос о выделении финансирования на проведение ремонта дошкольных учреждений», - сказала депутат ЗСО Лариса Кожевина.

Губернатор Вологодской области предложение поддержал. В этом году будет выделено 200 млн рублей на ремонт школ и детских садов в Вологде.

«Комплексные капремонты - это подход трудоемкий и вызывает вопросы у родителей и детей. Мы с опаской смотрим на закрытие школы на год, расселение учеников, поэтому предпочитаем ремонтировать учреждения по этапам. Тогда работы можно проводить в каникулярное время и не отвлекать детей от учебного процесса. Я готов по инициативе председателя ЗСО Андрея Луценко выделить деньги на ремонт четырех школ и стольких же детских садов», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, что в минувшую пятницу в городе прошел форум партии «Единая Россия» «Партия - это люди». На мероприятии вологжане заполняли бюллетени и вносили свои предложения по улучшению города. Свое мнение высказали депутаты, общественники, волонтеры и активисты. Все пожелания были переданы Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову.

«На мой взгляд, в первую очередь нужно улучшать условия для подрастающего поколения. Поэтому необходимо провести капитальные ремонты в учреждениях образования, которые в них нуждаются. Я сам отец будущего первоклассника, поэтому на своем опыте понимаю, насколько важно, чтобы детям было комфортно в школе», - рассказал «Вологда.РФ» на форуме вологжанин Алексей Архипов.

В Вологде продолжается строительство двух детских садов на улицах Народной и Ярославской. В этом году начнется строительство школы на 1000 мест на улице Возрождения. Кроме того, рассматривается вариант возведения школы на улице Преминина и начальной школы в Прилуках.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.10.2022 15:01

На 90 % завершено устройство ливневой канализации на ул. Гагарина в Вологде

С начала сентября ведутся ремонтные работы на участке ул. Гагарина от дома 86 до ул. Галактической. Его выполняет компания «Магистраль» на средства Дорожного фонда.
16.05.2022 12:54

На 70 % завершен третий этап модернизации стадиона «Витязь» в Вологде

На объекте идет масштабная модернизация по решению, принятому на Градостроительном совете в 2016 году Ход работ на стадионе проверил Губернатор области Олег Кувшинников.
17.02.2022 08:31

Более 900 млн рублей из бюджета региона выделены на ремонт медучреждений Вологодчины

В 2022 году в области отремонтируют 99 медучреждений: фельдшерско-акушерские пункты в районах, врачебные амбулатории, подразделения Центральных районных больниц и другие объекты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×