Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Студенты ВоГУ стали лауреатами Международного профессионального конкурса на лучший проект

Студенты ВоГУ стали лауреатами Международного профессионального конкурса на лучший проект Фото: auditoriya.vogu35.ru

Жюри конкурса отметило дипломами четыре проекта студентов Инженерно-строительного института ВоГУ. Их работы были представлены в номинации «Лучшая концепция нереализованного проекта».

Так, Диплом I степени получила Лейла Махмудова. Девушка создала проект средней общеобразовательной инклюзивной школы.

«Я создавала проект школы в рамках курсовой работы. Это - новое учебное заведение на месте старой школы для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенной в Клубном проезде Череповца. Основная идея  - это популяризация инклюзивного образования, создание комфортного пространства, где учатся и взаимодействуют дети с различным состоянием здоровья. Я считаю, что у всех детей должны быть равные возможности для получения образования. Для меня также было важно изучить нормативную документацию, которая действует для  маломобильных групп населения и попробовать применить ее, сочетая с нормативами для общеобразовательных учреждений. Школа будет способствовать социализации и адаптации детей с ограничениями в здоровье, а также воспитывать толерантное отношение к людям с ОВЗ», - цитирует медиапортал ВоГУ «Аудитория» Лейлу Махмудову.

Второе место досталось Анне Заостровцевой за проект реконструкции церкви Ионна  Богослова, расположенной на ул. Маяковского, 16а.

«Это был мой дипломный проект, начало которого я взяла в организации «Валбэк-ру». Частично он уже воплощен в жизнь работниками этой компании», - рассказала Анна Заостровцева.

Второе место также занял Олег Кучин за проект реконструкции объекта культурного наследия с использованием BIM-технологий на ул. Воровского, 34. Наставник студента - доцент кафедры промышленного и гражданского строительства ВоГУ, кандидат технических наук Ирина Казакова.

Студентка также получила Диплом III степени за работу, посвященную реконструкции общежитий типовой серии для рабочих, расположенных на ул. Архангельская, 5, в Вологде.

Отметим, что организатором Международного профессионального конкурса на лучший проект выступило Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 14:19

К приёму на педагогические направления готовы колледжи и вузы

Скоро в Вологодской области начнут работу приёмные комиссии. Среди наиболее востребованных профессий на региональном рынке труда сегодня по-прежнему остаётся профессия педагога. Вологодский государственный университет и педагогический колледж готовы принять абитуриентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×