Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

В ВоГУ появится федеральный ситуационно-информационный центр

В ВоГУ появится федеральный ситуационно-информационный центр Фото: auditoriya.vogu35.ru

В Вологодском госуниверситете в мае откроется центр для мониторинга проведения Государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования.

Студенты ВоГУ в течение нескольких лет на волонтерской основе становятся федеральными общественными наблюдателями. Ребята проходят обучение и аккредитацию, затем проверяют процедуру проведения ЕГЭ в регионе.

«С этого года студенты младших курсов педагогических направлений подготовки будут осуществлять мониторинг за ходом проведения ЕГЭ на базе нашего университета благодаря открытию федерального ситуационно-информационного центра. У ребят будет возможность наблюдать за процессом ГИА в других субъектах Российской Федерации. Во время проведения экзамена наблюдатели оперативно сообщают информацию в Рособрнадзор о нарушениях на экзамене, который незамедлительно реагирует на это», - цитирует медиапортал ВоГУ «Аудитория» координатора федерального ситуационно-информационного центра ВоГУ Михаила Ожогина.

Отметим, что ежегодно во время экзаменов 9-11 классов российских школ «Корпусом общественных наблюдателей» Российского союза молодежи совместно с Рособрнадзором осуществляется наблюдение за проведением ГИА. Общественные наблюдатели следят за ходом экзаменов в пункте его проведения или посредством онлайн-связи.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×