Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25 вологодских педагогов повысили квалификацию по программе «Педагог К-21» в центре ДНК ВоГУ

25 вологодских педагогов повысили квалификацию по программе «Педагог К-21» в центре ДНК ВоГУ Фото: vk.com/vogu35dnk

Слушатели Дома научной коллаборации ВоГУ получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Эффективная модерация. Содержание и способы работы с группой».

Занятия проводили заместитель директора Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Екатерина Тихомирова и кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии и педагогики ВоГУ Ирина Сацукевич.

«Эти курсы у нас проходят уже не первый раз, но каждая группа уникальна. Слушатели этого потока - отзывчивые и человечные люди, которые принимают даже то, что не всегда нравится, очень доброжелательно и позитивно. Мы вместе разработали замечательные проекты. Желаю всем использовать полученные знания и умения в своей деятельности», - отметила в приветственном слове Екатерина Тихомирова.

«Хочется поблагодарить каждого участника за то, что делились своим опытом. Я увидела, что такие курсы нужны и важны для педагогов. Спасибо за работу», - добавила Ирина Сацукевич.

Отличительной особенностью программы «Педагог К-21» является то, что группа слушателей всю неделю занималась только с одним преподавателем, а не с несколькими, как традиционно бывает на курсах повышения квалификации.

«Мы все время заботимся, чтобы наши ученики проводили с пользой каникулы, а сейчас мы сами провели их с большой пользой. Я в первый раз получаю удостоверение о повышении квалификации в такой торжественной обстановке», - рассказала слушатель группы ‍ Светлана Федотова.

Обучение по программе повышения квалификации «Педагог К-21» является одним из направлений работы Дома научной коллаборации ВоГУ. За два года ее реализации курс прошли 129 педагогов. Проект направлен на обновление содержания и технологий преподавания учебных предметов, путем повышения квалификации педагогических кадров и использования современных образовательных технологий.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×