Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Порядка 5 тысяч детей пойдут в первые классы в Вологде

Порядка 5 тысяч детей пойдут в первые классы в Вологде

1 апреля в школах Вологды начнут принимать заявления на прием в первый класс. В этом году в областной столице планируется открыть 186 классов в 40 школах.

«В общей сложности первый раз в первый класс отправятся порядка 5 тысяч детей. Прием в первые классы идет по территориальному принципу, то есть за каждой школой закреплена определенная территория. За исключением школы № 1 и гимназии № 2, которые являются общегородскими школами. Количество классов, закрепление территорий, а также другая необходимая информация по приему в первые классы размещена на официальном сайте Управления образования и сайтах школ», - сказал сегодня во время прямого эфира в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В этом году прием заявлений от родителей, проживающих на закрепленной за школой территории и относящихся к льготной категории, пройдет с 1 апреля по 30 июня. Для других категорий граждан прием заявлений начнется с 6 июля на свободные места.

Заявления о приеме и прилагаемые документы родители могут предоставить лично, с использованием портала Госуслуг, направлять почтовым отправлением с уведомлением о вручении или по электронной почте учебного заведения. Подробная инструкция о подаче документов также размещена на сайте управления образования.

Преимущество при приеме в одну школу имеют братья и сестры, проживающие в одной семье. В приеме в школу могут отказать только в том случае, если свободные места закончились. Тогда нужно обратиться в Управление образование, чтобы ребенка определили в другую школу.

Вопросы по зачислению детей в первые классы можно задать по телефону: 72-13-56.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×