Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Почти 50 вологжан записались на новые смены в «Импульсе»

Почти 50 вологжан записались на новые смены в «Импульсе» Фото: impulse.vml35.ru

С 22 марта в образовательном центре «Импульс» стартуют две профильные смены по литературному творчеству и робототехнике. Занятия будут проходить в учебном заведении на улице Горького, 101, в Вологде.

«Наши смены охватят 47 обучающихся из Вологды, Череповца и 14 районов Вологодской области», - рассказала руководитель центра «Импульс» Ольга Проничева.

В течение шести дней ребята на смене по литературе будут заниматься в очном формате. Затем до 4 апреля занятия будут проходить дистанционно. В рамках программы школьники прослушают цикл лекций по литературе, примут участие в мастер-классах и семинарах, а также напишут свой текст. Лучшие работы опубликуют в электронном сборнике.

Программа по робототехнике направлена на развитие исследовательских, инженерных и проектных компетенций через моделирование и конструирование научно-технических объектов в робототехнике и 3D-моделировании.

«По итогам программы каждый сможет сам создать своего робота, свой собственный проект, а также познакомиться с программированием и электроникой и узнать, для чего нужно проектирование, моделирование и кибернетика», - рассказал организатор смены, преподаватель Вологодского колледжа связи и информационных технологий Егор Ананьин.

Напомним, что центр для одаренных детей «Импульс» был открыт в Вологде в 2019 году в рамках национального проекта «Образование».

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×