Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

ВоГУ подготовил «СтуДень» для старшеклассников Вологды

ВоГУ подготовил «СтуДень» для старшеклассников Вологды

23 марта Вологодский государственный университет приглашает старшеклассников школ областной столицы и их родителей на «СтуДень ВоГУ».

«Программа мероприятия включает в себя знакомство с различными направлениями подготовки, встречи с руководителями, преподавателями и студентами институтов, посещение учебных занятий и консультации по условиям поступления в 2021 году», - рассказал начальник Управления профориентационной работы и содействия трудоустройству Юрий Спирин.

Каждое направление проводит мероприятие в своем корпусе. Встречи пройдут по следующим адресам: Инженерно-строительный институт - ул. Гагарина, 81; Институт машиностроения, энергетики и транспорта - ул. Галкинская, 3; Институт математики, естественных и компьютерных наук, Институт педагогики, психологии и физического воспитания - ул. С. Орлова, 6; Институт культуры и туризма, Институт социальных и гуманитарных наук, Институт управления, экономики и юриспруденции - пр. Победы, 37.

День открытых дверей в ВоГУ традиционно проходит в марте. Начало мероприятия 23 марта на всех площадках в 11.00. Для участия обязательна регистрация на мероприятие по ссылке. Подробности можно узнать по телефону: 72-50-73.

Добавим, Администрация города заинтересована в том, чтобы выпускники школ оставались в областной столице, потому что это позволит решить кадровую проблему. На эти цели направлен проект #Вологда_в работе_время_молодых, который стартовал в областной столице в начале ноября. Его организовал Департамент экономического развития при поддержке Центра содействия развитию предпринимательства и туризма, молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и ИИЦ «Вологда-Портал». Совместно с ВоГУ Администрация города работает в плане подготовки управленческих кадров.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×