Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Куда трудоустраиваются выпускники IT-направлений, проанализируют вузы

Куда трудоустраиваются выпускники IT-направлений, проанализируют вузы

Нехватку IT-специалистов на рынке труда и трудоустройство выпускников специальностей по информационным технологиям обсудили на совещании «Кадры для будущего» в Иннополисе (республика Татарстан).

Сейчас в стране остро встал вопрос о необходимости IT-специалистов в различных компаниях и предприятиях. Дефицит таких работников от 700 тысяч до миллиона человек.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рекомендовал российским вузам проанализировать трудоустройство выпускников IT-специальностей. Так, вице-премьер поручил главе Минобрнауки Валерию Фалькову создать в каждом вузе должность проректора по цифровизации. Эти нововведения смогут помочь найти специалистов, которые обладают необходимыми компетенциями.

«Основные изменения, касающиеся стандартов образования, создания цифровых образовательных модулей по всем направлениям, должны быть сделаны до следующего цикла обучения. Это сложная, амбициозная задача, мы отдаем себе отчет в том, что это будет непросто сделать, но именно такой темп нам задал Президент страны. И времени на раскачку нет», - прокомментировал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Добавим, что студенты в Вологде могут получить IT-образование в Вологодском государственном университете. Выпускники вуза работают в банках, органах власти и местного самоуправления, инвестиционных компаниях, в организациях социальной сферы, ведущих IT-организациях региона.

Полина Салата

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×