Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

На Вологодчине родители могут рассчитывать на бесплатные консультации психологов, логопедов и дефектологов

На Вологодчине родители могут рассчитывать на бесплатные консультации психологов, логопедов и дефектологов Фото: www.babyblog.ru

Индивидуальные консультации для родителей готовы провести логопеды, психологи, дефектологи, социальные педагоги и методисты. Это бесплатная помощь. Такая поддержка семей в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Образование» с 1 марта.

Специалисты окажут поддержку вологжанам в вопросах трудностей в обучении, воспитании и развитии детей, проконсультируют по речевым нарушениям, проанализируют детско-родительские отношения. Родители могут поинтересоваться, как психологически подготовить ребенка к школьным испытаниям (ЕГЭ, контрольные, ВПР) и что делать с особенностями поведения. Психологи также подскажут, как помочь ребенку справиться с тревожностью, пережить конфликты, как вести себя с гиперактивными детьми.

В каждом муниципальном образовании области работают консультативные площадки на базе детских садов, школ, социально ориентированных некоммерческих организаций. Поддержку семьям оказывают 269 консультантов на 166 площадках.

Встречи будут проводиться как очно, так и дистанционно. Для жителей Вологды записаться или узнать дополнительную информацию можно по телефону: 53-03-70 или на сайте: www.podderjkasemei35.ru

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.
27.12.2023 18:37

Почти 1600 школьников Вологодчины получили свою первую профессию в 2023 году

Проект «Первая профессия» нацелен на повышение конкурентных преимуществ выпускников на рынке труда сразу по окончании школы. Школьники проходят программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих или должностям служащих.
16.12.2023 11:46

Проект воспитательной работы «Навигаторы детства» успешно внедрен в 240 школах и 32 колледжах региона

Должность советника директора по воспитательной работе была введена в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Были определены 10 пилотных регионов, куда вошла и Вологодская область. Итоги работы проекта подвели на пресс-конференции в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×