Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Одиннадцатиклассник из Вологды победил в полуфинале телевизионной олимпиады «Умники и умницы»

Одиннадцатиклассник из Вологды победил в полуфинале телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Фото: https://vk.com/sergeyvoropanov

Эфир программы «Умники и умницы» состоялся накануне, 13 февраля. Одиннадцатиклассник школы № 30 Тимофей Толстиков играл на желтой дорожке.

Школьник дал два правильных ответа по темам: «Амананты» и «Избраны». Подготовкой Тимофея занималась учитель истории Марина Никоарэ.

«Сначала - орден, а сегодня победа на дорожке в интеллектуальном и образовательном телепроекте на Первом канале. Поздравляем с заслуженной победой. Мы гордимся тобой и твоими педагогами». - комментирует директор школы № 30 Светлана Дорочинская.

Ранее школьник получил медаль от Юрия Вяземского за правильный ответ на вопрос: кто первым употребил термин «философия». Накануне с победой вологжанина поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Вот это умник, вот это молодец! Тимофей Толстиков, ученик школы № 30, сегодня победил в полуфинале в телевизионной олимпиаде «Умники и умниц», блестяще отвечая на вопросы», - написал на официальной странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что в этом году Тимофей также получил премию Губернатора Вологодской области «Юные таланты Вологодчины».

Полина Салата
Другие новости по теме
22.04.2024 11:06

Три школьника из Вологды вышли в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Всего на дорожках выступали девять старшеклассников: трое из Вологды, двое из Череповца, по одному из Никольского, Сокольского, Тарногского округов и Шекснинского района. Ещё 18 школьников присутствовали в качестве теоретиков и отвечали на вопросы из зала.
19.01.2024 16:58

На Вологодчине стартовал отборочный тур региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

В этом году телевизионная гуманитарная олимпиада пройдёт в Вологодской области в девятый раз. «Умники и умницы Вологодчины» — это региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», которую проводит МГИМО.
24.04.2023 15:16

Порядка 30 дошколят стали победителями городской олимпиады «Умники и умницы»

Городская олимпиада для дошкольников «Умники и умницы» проходила в областной столице в течение нескольких месяцев. В ней приняли участие более 2,5 тыс. ребят, 27 из них стали победителями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×