Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Школьники из Вологды провели телемост на английском языке

Школьники из Вологды провели телемост на английском языке Фото школы № 4 г. Вологды

Урок английского языка в формате телемоста состоялся у учеников школы № 4 Вологды и средней общеобразовательной школы № 17 города Орехово-Зуево. В прямом эфире ребята на английском языке рассказали о себе и задали друг другу вопросы на разные темы.

«Таким форматом мы решили разнообразить формы проведения уроков. Хочется, чтобы ребята больше осваивали практические знания языка. Каждому ученику удалось поговорить со сверстниками. Считаю, что такие интерактивные формы проведения уроков повышают у детей мотивацию к изучению предмета. После окончания урока дети уже высказали свои впечатления. Он им очень понравился, и, кончено, захотели еще», - рассказала учитель английского языка, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 4 Ирина Курбеева.

Общение школьников стало возможным благодаря новому компьютерному оборудованию, которое поступило в школы по программе «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». В 2020 году в школу было закуплено 38 ученических и педагогических ноутбуков, две интерактивные доски и камера.

«Благодаря новому оборудованию наши учителя стали осваивать еще больше интерактивных технологий и получать ценный опыт. С 1 января прошлого года у нас также появился высокоскоростной интернет, поэтому появилась отличная возможность проводить телемосты. Сейчас мы планируем проведение таких уроков со школами и Вологды и Вологодской области. В марте у нас традиционно проходит квест по английскому языку. Будем рассматривать его проведение также через такие интерактивные формы. К новому учебному году планируем развить такой формат в целый проект», - прокомментировал директор школы № 4 Александр Кочешков.

Напомним, что программа «Цифровая образовательная среда» реализуется в регионе с 2019 года. Главной задачей проекта является создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×