Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологодские студенты участвуют в акции «Морозный десант»

Вологодские студенты участвуют в акции «Морозный десант» Фото: vk.com/vogu35

Участниками акции стали студенческие отряды «Медведица» и «Метелица», представляющие ВоГУ, а также «Диабаз» от Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина. Ребята оказывают помощь местным жителям региона и устраивают развлекательные мероприятия.

Так, отряд «Медведица» начал свое путешествие с посещения поселка Майский. Студенты работали на различных хозяйственных объектах и строили горку для детей. В завершении ребята устроили концерт для местных жителей. Отряд «Медведица» также провел концерт в поселении Двиницкое, после того как волонтеры помогли местным жителям с очисткой снега и колкой дров, провели пару уроков в деревенской школе.

«В школе нас встретили очень доброжелательно и даже провели экскурсию по учебному заведению, рассказав о его истории, о людях, внесших большой вклад в развитие поселения», - говорит командир отряда «Метелица», студент Инженерно-строительного института ВоГУ Данила Дьяков.

Недавно бойцы Вологодской ГМХА вернулись из пятидневной добровольческой поездки из села Шуйское. Ребята очищали от снега детские площадки, территорию детского сада, центральный парк села, место возле памятника фронтовикам в деревне Оброшино. Кроме того, ребята оказывали и адресную помощь местным жителям.

«Диабаз» не оставил без внимания и юных жителей Междуреченского района. Для детей 1-7 классов бойцы провели квест-игры на смекалку и находчивость, а будущим выпускникам местных школ рассказали о молочнохозяйственной академии, направлениях подготовки и студенческой жизни», - сообщают на сайте ВГМХА им. Н. В. Верещагина.

Отметим, что выезды студенческих отрядов продлятся до 14 февраля. Организаторами акции «Морозный десант» выступает Вологодское региональное отделение «Российских студенческих отрядов» при поддержке Правительства Вологодской области, администраций районов и руководства учебных заведений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.01.2024 18:57

Новый сезон акции «Морозный десант» стартовал в Вологодском госуниверситете

Всего в акции участвуют шесть отрядов из разных вузов региона, два — из Вологодского госуниверситета, это «Метелица» и «Медведица». 
28.03.2022 16:03

Вологодский «Буревестник» выполнил задачи «Морозного десанта»

Студенческий отряд «Буревестник» Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина с 21 по 25 марта находился в Кирилловском районе, где учащиеся академии выполняли профориентационную и волонтерскую работу.
22.02.2022 18:07

«Морозный десант» ВоГУ высадился в Шекснинском районе

Студенты из отряда «Медведица» Вологодского госуниверситета накануне приехали в Шекснинский район, чтобы принять участие в молодежной патриотической акции «Морозный десант».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×