Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Шесть часов есть у вологодских школьников, чтобы продемонстрировать свои знания по истории

Шесть часов есть у вологодских школьников, чтобы продемонстрировать свои знания по истории Фото: страница Вологодского института развития образования ВКонтакте

Региональный этап олимпиады по истории проходит в Вологодской области 8 и 9 февраля. В нем принимают участие 74 учащихся из школ региона.

Задания олимпиады пишут 18 учащихся из школ города Вологды и 17 - из Вологодского многопрофильного лицея. Испытания также проходят ученики из Череповца и 19 муниципальных районов области.

В первый день школьники должны написать два сочинения. Одно по анализу исторического источника - все исторические материалы даются участнику вместе с заданием. Второе сочинение посвящено разбору высказывания историка или современника. Во второй день школьникам нужно будет решить 10-15 задач из различных разделов курса истории. В основном задачи посвящены отечественной и всеобщей истории. На задание каждого из двух дней дается по 180 минут.

Добавим, что участники, набравшие определенное количество баллов, смогут пройти в заключительный - всероссийский - этап олимпиады. В прошлом году в финал вышли 32 вологодских школьника.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.03.2024 13:06

В Вологде назвали победителей Межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру»

Заключительный этап олимпиады прошёл на площадке Регионального центра дополнительного образования детей. В нём принимали участие более 100 юных краеведов из 23 муниципалитетов области. Среди победителей вологжанка, занявшая первое место в номинации «В глубину веков».
26.02.2024 15:44

Стартовал отборочный этап Малой областной олимпиады школьников

Сегодня, 26 февраля, начался отборочный этап Малой областной олимпиады для школьников. В ней примут участие ученики 4–8-х классов.
20.02.2024 12:59

В Вологде прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

В нём приняли участие 80 юных знатоков права. Испытания регионального этапа олимпиады прошли в Центре профмастерства педагогов Вологодского института развития образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×