Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Современные достижения в освоении космоса юные вологжане представят на областном скретч-хакатоне

Современные достижения в освоении космоса юные вологжане представят на областном скретч-хакатоне Фото: vk.com/sozidanie35

Вологодская общественная организация «Созидание» проводит открытый областной онлайн-хакатон по популяризации информационных технологий и цифрового творчества, посвященный теме «Космос».

«Человечество всегда интересовали и вдохновляли звезды. Космос - это безграничные пространства и возможности. 12 апреля 1961 года мечта о полете человека в космос осуществилась. Благодаря достижениям советской науки, инженерной мысли, в том числе цифровым технологиям, впервые в мире Юрий Гагарин совершил полет в космическое пространство. В преддверии Дня космонавтики мы проводим скретч-хакатон, посвященный космосу. В своих проектах дети могут рассказать об истории освоения космоса, современных достижениях и мечтах человечества о космосе», -рассказал председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Для участия в хакатоне необходима регистрация. Творческие работы нужно отправить до 29 марта, затем из опубликуют в студии. Представленные проекты будут оцениваться в трех возрастных категориях: 1-3 класс, 4-6 класс, 7-9 класс. Для знакомства со скретч-хакатоном для всех зарегистрированных участников 15 февраля в 15:00 будет проведен вебинар.

Добавим, что мероприятие проводится при поддержке Правительства Вологодской области в рамках реализации проекта: «Цифровой прорыв» при поддержке Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области, Центра образования № 42» и вологодского филиала R-Style Softlab.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×