Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Луну из Lego собрали юные вологжане в центре «IT-cube»

Луну из Lego собрали юные вологжане в центре «IT-cube» Фото: vk.com/it_cube_vologda

Мастер-классы для школьников проходят в Центре цифрового образования детей IT-cube Вологды. На днях второклассники школы № 37 познакомились с искусственным спутником Земли с помощью конструктора «Lego».

Ребята собрали из конструктора макет луны и протестировали спутник Земли. Вместе с преподавателем школьники устанавливали и меняли скорость, частоту и направления вращения Луны, дополняя процессы звуковыми эффектами.

«Подобные мастер-классы мы проводим регулярно в рамках муниципального профориентационного проекта о кластерном взаимодействии образовательных организаций города Вологды. Поэтому приглашаем к сотрудничеству школы города и области», - рассказала руководитель Центра цифрового образования детей IT-cube в Вологде Юлия Симонова.

Напомним, что IT-cube открылся в областной столице в сентябре 2018 года в рамках национального проекта «Образование». Ежегодно в нем занимаются около 400 человек, изучают робототехнику, языки программирования Java и Python, системное администрирование, мобильную разработку и кибергигиену.

Обучение в центре бесплатное. Запись по телефону: 27-97-37. С перечнем «кубов» можно ознакомиться на странице учреждения в соцсети.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×