Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Студент Вологодской ГМХА вошел в состав всероссийского отряда «МОСТ-2021»

Студент Вологодской ГМХА вошел в состав всероссийского отряда «МОСТ-2021» Фото: vk.com/vgmha

Студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологий академии Вадим Колобов стал участников зимнего этапа ВССхО «МоСт-2021» на площадке ООО «ЭкоНиваАгро» в Лискинском районе Воронежской области.

Девятый трудовой сезон Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «МоСт» («Молочный стандарт») стартовал 25 января. Студенты принимают активное участие в уходе за крупным рогатым скотом, а также оказывают помощь в проведении зооветеринарных мероприятий.

«Первый раз в своей жизни я нахожусь в большом отряде, и мне это нравится. Комиссарские вечера напоминают детские лагеря (очень часто ездил туда) - ностальгия. Мне нравится проводить время с отрядом и делиться своими мыслями», - говорит Вадим Колобов.

Всего в этом году в зимнем этапе отряда принимают участие 43 студента из 18 регионов России. В течение двух месяцев они будут трудиться в должности помощников ветеринарных врачей и зоотехников, технологов, экономистов и механизаторов.

«На торжественном открытии мероприятия, которое прошло на безе животноводческого комплекса «Бобров-2», представители производственных хозяйств группы компаний «ЭкоНива» поздравили бойцов с началом сезона, дали напутственные слова и пожелали успехов на профессиональном пути. В первый же трудовой день ребята поучаствовали в лекции-тренинге, проведенной менеджерами «МоСта», - сообщают на сайте ВГМХА им. Н. В. Верещагина.

Добавим, что ООО «ЭкоНиваАгро» уже шестой год подряд принимает студентов со всей страны на своих производственных площадках. В 2021 году здесь впервые появилось направление «Сельскохозяйственная практика» для студентов, обучающихся по специальностям «Ветеринария» и «Зоотехния». Ребята будут работать в доильно-молочном блоке, родильном блоке и телятнике.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.
16.02.2024 15:38

Вологжан приглашают вступить в ряды студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет»

Отряд был создан для работы и совместного отдыха студентов летом.
14.12.2023 09:22

Лучших бойцов студенческих отрядов наградили в Вологде

В Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина подвели итоги работы регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×