Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Про вологодское студенчество рассказывают активы техникумов, колледжей и вузов города

Про вологодское студенчество рассказывают активы техникумов, колледжей и вузов города

В рамках недели студенчества студенческие клубы и активы общежитий рассказывают о своей деятельности в социальных сетях. Ребята публикуют посты с #МОЙВУЗ, #МОЙССУЗ, #НЛСК.

Так, студсовет Вологодского колледжа технологии и дизайна рассказал о том, как у них строится работа. Организация имеет четыре комиссии, которая выполняет свои функции. «ОСПА» придумывает мероприятие и пишет его сценарный план, «СМИ» - оповещает колледж о готовящихся мероприятиях. Комиссия «Культмасс» посещает все праздники и активно в них участвует, а «Медиа» ведет прямые репортажи.

«Мы не просто коллектив, который трудится над общим делом. Студсовет - это наша вторая семья, вместе с которой мы проводим много времени, делимся своими переживаниями, строим планы на будущее. Наша команда постоянно развивается и активничает в жизни колледжа. Каждый день мы придумываем что-то новое, и идеи никогда не кончаются», - отмечают студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна.

Кроме того, сегодня все студенческие самоуправления учебных заведений участвуют в игре «Тайный студенческий Санта» для сплочения межвузовских коллективов.

«Тайный студенческий Санта» – это наша ежегодная игра. Ребята сами предложили ее организовать, так как она хорошо сближает и сплачивает студенческие коллективы вузов и ссузов. Каждый студенческий совет дарит своим коллегам из другого заведения, кто кому мы определяем случайно, символический подарок для дружеского сближения. В конце дня мы соберемся с председателями студсоветов, чтобы подвести промежуточные итоги недели, подготовиться к интеллектуальной игре и распланировать ближайший план работ», - рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Завтра студенты сразятся в интеллектуальной игре «УМзаРАЗУМ». В прямом эфире Центра развития студенческого самоуправления в социальной сети команды учебных заведений будут отвечать на вопросы ведущих. Затем организаторы подведут итоги недели студенчества и наградят самых активных участников акций.

Напомним, что до этого в рамках недели студенчества состоялась городская студенческая конференция при участии Мэра Вологды Сергея Воропанова. На встрече были отмечены самые активные студенты областной столицы. Ребята также проводили у себя экологические акции и снимали эколайфхаки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×