Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

У директоров вологодских школ появятся новые советники

У директоров вологодских школ появятся новые советники Фото: ryazan.bezformata.com

В России стартовал конкурс «Навигаторы детства», участники которого будут претендовать на новые должности советников директоров. Такие должности будут официально введены с 1 марта 2021 года в пилотном варианте в 10 регионах России, включая Вологодчину.

«Главная задача проекта – чтобы школьник мог для себя делать осознанный выбор, чтобы он интересовался и знал историю, уважительно относился к сверстникам, родителям, учителям. Воспитание – это формирование определённых ценностей, которые делают школьника уверенным в себе, счастливым, успешным в жизни», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Новые советники директоров будут заниматься вопросами воспитания и работой с детскими объединениями. В нашем регионе они появятся в 152 образовательных учреждениях.

До 14 марта любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, может подать заявку на участие на сайте проекта. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ. Лучшие будут приглашены на собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года.

Победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации с марта по август 2021 года в МДЦ «Артек». За это время планируется обучить порядка 2,5 тысяч человек.

Павел Антонян
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×