Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Коррекционная школа Вологды получит новое оборудование по проекту «Доброшкола» в 2021 году

Коррекционная школа Вологды получит новое оборудование по проекту «Доброшкола» в 2021 году Фото: vk.com/edu35

Современным оборудованием оснастят трудовые мастерские, кабинеты специалистов, учебные кабинеты, компьютерные классы, спортивные залы и залы лечебной физкультуры. Поставки пройдут в рамках федеральной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Напомним, «Доброшкола» реализуется в регионе с 2019 года. Всего в 2021-2022 годах к ней присоединятся три учебных заведения региона. В 2021 году - две коррекционные школы в Вологде и Череповце, в 2022 году - школа в селе Кичменский Городок.

«Проект «Доброшкола» предполагает обновление материально-технической базы коррекционных школ. К 2022 году доля коррекционных школ региона, участвующих в проекте, составит 73 %. Это 11 из 15 коррекционных школ региона. Возможность обучения на новом оборудовании получат порядка двух тысяч обучающихся коррекционных школ, что составит почти 89 % данной категории учеников», - пояснила заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева.

В 2019-2020 годах в рамках проекта были модернизированы восемь коррекционных школ Вологодской области. Среди них два учебных заведения в Череповце, по одному - в Вологде, Сокольском, Великоустюгском и Шекснинском районах.

В эти учреждения закупили оборудование для трудовых мастерских по направлениям: «Обувное дело», «Рабочий по облуживанию зданий», «Персонал сферы обслуживания». За счет этого в школах теперь разработаны и реализуются адаптированные основные общеобразовательные программы по профессиональному трудовому обучению: «Швея», «Поварское дело», «Переплетно-картонажное дело», «Подготовитель пищевого сырья и материалов» и адаптированные рабочие программы по предметам «Технология», «Профессионально-трудовое обучение», адаптированные дополнительные общеобразовательные программы: «Фото-видео студия», «Робототехника», «Сити-фермерство».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×