Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

У общежития ВоГУ в Вологде появится новая спортивная площадка

У общежития ВоГУ в Вологде появится новая спортивная площадка Фото: auditoriya.vogu35.ru

Ассоциация студентов и выпускников университета получила президентский грант почти в 500 тысяч рублей с проектом «Шаг до спорта». Всего на создание площадки на Горвале потратят более миллиона рублей.

В рамках проекта «Шаг до спорта» будет оборудована спортивная площадка со свободным доступом к уличным тренажерам. В ее обустройстве примут участие ребята из студенческого строительного отряда. Они займутся приведением в порядок территории, помогут с монтажом и установкой спортинвентаря.

«Около общежитий есть свободный и частично огороженный, но необорудованный земельный участок общей площадью 4,5 тысячи кв. метров. Участок закреплен за Вологодским государственным университетом. Каждый год уже ранней весной здесь стихийно возникает поле, где студенты пытаются играть в футбол, но из-за ограниченности состава привлекает это только незначительную часть молодых людей. Других доступных объектов и участков для занятий физкультурой и спортом в этом районе у студентов нет. Спортивные фитнес-центры предлагают свои услуги по стоимости, недоступной для ребят, которым приходится планировать и вести свои расходы самостоятельно», - рассказала начальник Управления проектной деятельностью ВоГУ Ольга Якуничева.

Добавим, что ВоГУ - крупнейший вуз Вологодской области, в котором обучается 7500 студентов. Для проживания иногородних студентов у университета есть восемь общежитий, четыре из которых общей численностью почти в тысячу проживающих, находятся в непосредственной близости друг от друга в Заречной части города.

Павел Антонян
Другие новости по теме
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 14:19

К приёму на педагогические направления готовы колледжи и вузы

Скоро в Вологодской области начнут работу приёмные комиссии. Среди наиболее востребованных профессий на региональном рынке труда сегодня по-прежнему остаётся профессия педагога. Вологодский государственный университет и педагогический колледж готовы принять абитуриентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×