Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде проверили качество школьного горячего питания

В Вологде проверили качество школьного горячего питания

Ученики довольны питанием в школе № 17. В этом убедился Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего визита в образовательное учреждение. Ранее в социальных сетях родители просили руководителя городской администрации обратить внимание на качество питания и температуру блюд в школьной столовой.

По словам учителей серьезных нареканий к питанию в школе нет ни у учеников, ни у родителей. Обедам в школе было посвящено дистанционное родительское собрание, на котором руководство разъяснило все моменты, связанные с меню, а также ответило на вопросы родителей.

«Мы развели питание каждого класса по переменам. Это сделано для того, чтобы своевременно накрывать столы и сохранить температуру блюд. Мы постоянно контролируем соблюдение теплового режима и разнообразия меню. Питание у нас подходит даже для детей с пищевой аллергией. Конечно, сложно угодить всем, но у нас в столовой подают блюда из проверенных и полезных продуктов», - прокомментировала директор школы № 17 Татьяна Данильцева.

4181.jpg

Не так давно в столовой школы № 17 появилась яичница с колбасой. Блюдо добавили по результатам опроса Центра социального питания и активов школ. У учеников узнавали, какие блюда они хотят видеть в школьной столовой, а какие лучше убрать. Ученики школы № 17 положительно оценили нововведение в ежедневном меню.

В целом в ходе проверки руководитель городской администрации не выявил никаких нарушений. Также Сергей Воропанов отметил, что главными «контролерами» питания в школах являются сами ученики.

«Сегодня я не услышал критических замечаний по питанию от детей. Мы эффективно выполняем поручения Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Олега Кувшинникова - обеспечить все начальные классы качественным горячим питанием. Нами проделана большая работа, так как в Вологде учится более 19 тысяч младших школьников. Сейчас мы обеспечили 100 % детей горячим питанием. Мы готовы реагировать на замечания и предложения, касающиеся школьных обедов, и готовы делать это оперативно», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что оценка качества горячего школьного питания прошла в Вологде после того, как с 1 сентября в городе по поручению Президента РФ Владимира Путина обеспечили бесплатными обедами младшеклассников. Вице-премьер Татьяна Голикова назвала Вологодскую область в числе регионов, в которых лучше всего организована программа по выполнению поручения главы государства.

Павел Антонян
Другие новости по теме
11.01.2024 10:12

Прокуратура проверила факт мошенничества при организации питания в школах Вологды

Прокуратура Вологодской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания обучающихся образовательных организаций.
27.09.2023 08:57

На Вологодчине контролируют организацию питания в школах

Условия для предоставления детям горячего питания организованы во всех школах области. Контроль за питанием обучающихся обеспечен на четырех уровнях: родительском, школьном, муниципальном и областном.
21.02.2023 09:11

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся высоко оценил организацию школьных столовых в Вологде

В 2022 году Центр образования № 42 вошел в двадцатку лучших школьных столовых страны — это стало важным итогом работы Администрации города. О том, почему это большое достижение, рассказала научный руководитель Федерального центра мониторинга питания обучающихся Валентина Иванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×