Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

С французского языка на Вологодчине стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

С французского языка на Вологодчине стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников  Фото: vk.com/edu35

12 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. Впервые при разборе и показе работ задействуют видео-конференц-связь и сервис «Яндекс.Телемост». Во время проведения всех процедур олимпиады будет проводиться видеозапись.

Право принять в олимпиаде участие получили 1445 учеников 9-11 классов, которые набрали необходимое количество баллов по предметам в муниципальном этапе олимпиады или вошли в тройку лучших в области в прошлом году.

В условиях сложной эпидобстановки теоретические этапы олимпиады пройдут в пунктах приема экзаменов на территории своих муниципалитетов. Практические туры, требующие дополнительного оборудования, состоятся в очном формате в Вологде с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. На состязаниях по химии, иностранным языкам, технологии, ОБЖ и физкультуре, участникам будут измерять температуру, предусмотрена зигзагообразная посадка.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартует с соревнований по французскому языку. На площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников ВИРО в ней принимают участие 14 учеников из Вологды и Череповца. Завершат череду интеллектуальных соревнований испытания по немецкому языку, которые пройдут 20 и 22 февраля.

С 12 января по 22 февраля будет работать «горячая линия» по вопросам олимпиады: +7-921-145-95-98. Всероссийская олимпиада школьников проходит в стране по 24 общеобразовательным предметам. Вологодская область принимает участие в конкурсных процедурах по 21 предмету, кроме испанского, итальянского и китайского языков.

В 2020 году 11 школьников из Вологодской области стали призерами заключительного этапа олимпиады по 9 предметам. Это гарантировало выпускникам поступление в любой вуз по профильному направлению без вступительных экзаменов. Для учеников 8-11-х классов, ставших победителями или призерами, есть возможность войти в сборную страны на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×