Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Ученики 1-5 классов не пойдут в школы из-за морозов в Вологде

Ученики 1-5 классов не пойдут в школы из-за морозов в Вологде

С 12 по 14 января будут отменены занятия для учеников 1-5 классов. Такое решение связано с ожидаемым аномальным похолоданием.

«На эти дни для учеников 1-5 классов не будет организовано дистанционного обучения. Но будет организовано индивидуальное обучение на дому. Учителя дадут школьникам задания для самостоятельного повторения материала. Аналогичные уроки будут проходить в школе для тех детей, которые все же придут. За эти выходные дни медицинские справки предъявлять будет не нужно. Все остальные классы будут учиться как обычно. Преподаватели работают в обычном режиме. Единственное: физкультуры на улице не будет», - сообщают в Управлении образования Администрации г. Вологды.

В детских садах в эти дни будут отменены прогулки. Если родители решат не вести ребенка в детсад, то после нужно будет предоставить справку от врача.

Напомним, что в период с 12 по 16 января на территории Вологодской области ожидается аномально холодная погода. Синоптики прогнозируют, что среднесуточная температура будет ниже климатической нормы на 7-16 градусов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
25.03.2024 16:27

Весенние каникулы начались у вологодских школьников

Сегодня школьники Вологды ушли на весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×