Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Лучших «Школьных РевиZORRO» назвали в Вологде

Лучших «Школьных РевиZORRO» назвали в Вологде

На церемонии в Администрации города подвели итоги конкурса #СЫТНОВКУСНО35. Награды победителям вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты Законодательного Собрания области.

В октябре ребята из разных школ участвовали в нескольких проектах по оценке школьного питания. В видеороликах «Школьный РевиZORRO» 16 ученических советов проверили, как организована работа столовых. В этом конкурсе одержала победу школа № 10.

Журавлева.jpg

«Мы проверили работу поваров, наличие воды и мыла у столовых, как школьники моют руки перед едой, а также как работают сушилки для рук и есть ли под столом жвачки. Мы пришли к выводу, что наша столовая и повара очень хорошие, вкусно готовят», - рассказала ученица 3 «В» класса школы № 10 Дарья Журавлева.

В проекте «Блюда мечты для школьной столовой» в номинации «Видеоблог» среди старших школьников выиграла Полина Тованова, среди младших учеников первое место досталось Алисе Глушковой. Лучший рисунок-рецепт блюда своей мечты создала Виктория Матюнина. Победителям в подарок вручили мультипекарь.

Полина.jpg

«Я представляла на конкурс пиццу «Ромашка». Придумать рецепт мне помогла моя учительница Екатерина Кашникова. Большое ей спасибо за это. Эту победу мы разделили вместе с ней. Я люблю готовить, часто делаю ужин, когда родители задерживаются на работе, а также помогаю маме готовить на праздники. Благодаря подарку на конкурсе буду экспериментировать с блюдами», - рассказала Полина Тованова.

«Как координатор партийного проекта «Народный контроль», я регулярно посещаю школы и слежу, чтобы еда была качественной и вкусной. Очень рад, что дети с таким удовольствием участвовали в проекте #СЫТНОВКУСНО35, проверяли качество питания и состояние школьных столовых. Все конкурсные работы были очень креативными и интересными. От всей души поздравляю победителей», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Организатором проектов выступил МЦ «ГОР.СОМ 35» совместно с Администрацией Вологды. Кроме того, в школах прошло анкетирование учеников, касающееся качества школьного питания. По его итогам в меню вологодских школьников включат 14 новых позиций.

«Вопросам школьного питания большое внимание уделяет городская администрация и депутаты Законодательного Собрания. Наша область одной из первых обеспечила школьников горячим питанием по поручению Президента к 1 сентября 2021-го. Думаю, что благодаря совместным усилиям мы сделаем питание в школах еще лучше», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

2598.jpg

«Таланты наших ребят безграничны. Желаю юным кулинарам развивать свои способности и дальше. Благодарю работников столовых и учреждений школьного питания за ежедневный нелегкий труд, который дает силы нашим ребятам для новых свершений», - поблагодарила депутат Законодательного Собрания области, фракция «Единая Россия», Марина Денисова.

«Большое количество учеников приняли участие в конкурсе #СЫТНОВКУСНО35 и представили свои рецепты. Центр социального питания изучит их и, возможно, внедрит в меню. Наша задача - чтобы дети чувствовали себя в учебных заведениях, как дома», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов поручил Президент РФ Владимир Путин. С 1 сентября в Вологде 19 тысяч детей получают бесплатные школьные обеды с 1 сентября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.01.2024 10:12

Прокуратура проверила факт мошенничества при организации питания в школах Вологды

Прокуратура Вологодской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания обучающихся образовательных организаций.
27.09.2023 08:57

На Вологодчине контролируют организацию питания в школах

Условия для предоставления детям горячего питания организованы во всех школах области. Контроль за питанием обучающихся обеспечен на четырех уровнях: родительском, школьном, муниципальном и областном.
21.02.2023 09:11

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся высоко оценил организацию школьных столовых в Вологде

В 2022 году Центр образования № 42 вошел в двадцатку лучших школьных столовых страны — это стало важным итогом работы Администрации города. О том, почему это большое достижение, рассказала научный руководитель Федерального центра мониторинга питания обучающихся Валентина Иванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×