Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Школу граффити предложили создать в Вологде

Школу граффити предложили создать в Вологде Фото: www.rssgraffiti.com

Учреждение допобразования, обучающее современным видам искусства, позволит снизить количество подростковой преступности в городе и раскроет потенциал молодежи. Так считает автор идеи создания Школы граффити, которая поступила в проектный комитет Администрации Вологды.

«Реализация творческого потенциала у современных подростков упирается в барьер непонимания. Граффити-ориентированная молодёжь выплескивает на улицах свои теги, граффити, трафареты и т.д., потому что не может найти возможность выразить себя. Бороться с этим сложно, нужен радикальный метод. Думаю, Школа граффити решит эту проблему», — отметил автор идеи Василий Осиев.

Предлагается проводить занятия по граффити для вологжан, которых поймали на вандализме, организовать ежегодный фестиваль стрит-арта для того, чтобы молодежь могла реализовать себя. Проект «Школы стрит-арта» рассмотрит профильный комитет, а также МЦ «ГОР.СОМ 35».

Всего в Администрацию Вологды поступило около 30 инициатив. Жители города предлагают создать парк миниатюрных достопримечательностей, площадку для скейтбордистов, организовать место сбора для автопокрышек, разработать мобильное приложение для людей с ОВЗ.

Направить свое предложение могут все желающие. Для этого нужно отправить на электронную почту PrOff@vologda-city.ru имя автора идеи, краткое описание проблемы, самого проекта, ожидаемый результат, адрес электронной почты и контактный телефон.

Напомним, проектный комитет начал работать в Вологде в 2020 году по инициативе Мэра города Сергея Воропанова и на данный момент объединяет 11 команд, нацеленных на решение приоритетных для города задач, обозначенных в Стратегии-2030.

Добавим, что в этом году Фестиваль граффити прошел в Вологде в День российского флага на нескольких площадках в заречной части города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×