Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологодском госуниверситете объявили формат зимней сессии

В Вологодском госуниверситете объявили формат зимней сессии

Зачеты в декабре бакалавры и специалисты сдадут в том формате, в котором проходили занятия первого семестра. Экзамены для всех уровней образования будут дистанционными.

«В Вологодском государственном университете проведение промежуточной аттестации в 1 семестре 2020-2021 учебного года будет проходить в 2 этапа. В декабре для очно обучающихся студентов бакалавриата и специалитета будет организована очно-дистанционная форма - в зависимости от того, в каком формате проводились занятия. В январе 2021 года для всех уровней образования очной формы обучения сессия пройдет дистанционно. Магистранты и обучающиеся на очно-заочной форме будут удаленно сдавать сессию на обоих этапах», - рассказала начальник управления образовательной деятельности ВоГУ Ольга Лихачева.

Лекции и практики у студентов ВоГУ в первом семестре проходили в совмещенном формате: занятия организованы как в учебных аудиториях, так и дистанционно. Решение о формате обучения во втором семестре будет принято на основании рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним, ранее о дистанционной зимней сессии во всех российских вузах заявлял глава Министерства образования и науки Валерий Фальков. Сейчас полностью на «удаленку» перешли 478 российских вузов и их филиалов, что составляет более 35 % от общего числа учебных заведений в стране.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 14:19

К приёму на педагогические направления готовы колледжи и вузы

Скоро в Вологодской области начнут работу приёмные комиссии. Среди наиболее востребованных профессий на региональном рынке труда сегодня по-прежнему остаётся профессия педагога. Вологодский государственный университет и педагогический колледж готовы принять абитуриентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×