Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 100 вологодских школьников прошли юнармейский марафон

Более 100 вологодских школьников прошли юнармейский марафон Фото: vk.com/unarmiyvologda

Просветительские мероприятия для школьников города организует Центр патриотического воспитания при поддержке Управления образования Вологды. Марафон стартовал с сентября этого года, за прошедшее время его прошли ученики порядка 10 школ города.

Программу вовлечения школьников в ряды патриотического движения разработали начальник муниципального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологды, старший референт Мэра Вологды Сергей Голубев и методисты Центра патриотического воспитания Александр Короваев и Александр Леонтьев.

Подобные марафоны в Вологде реализуются каждый месяц. Благодаря мероприятиям патриотической направленности ребята знакомятся с детско-юношеским движением «Юнармия». Так, в течение нескольких дней школьники участвовали в различных военно-исторических и интерактивных играх, посещали музеи, смотрели патриотические фильмы.

«Сейчас в марафоне участвуют ученики вечерней школы. Мы хотим плотно поработать с этими ребятами. Наша задача - реализовать учеников 7, 8 и 9 классов в наших патриотических мероприятиях, ведь 80 % из них состоят на учетах в полиции. Таких учеников в 10 и 11 классов, конечно, меньше. В глобальных планах - приобщить к нашему юнармейскому марафону всех школьников города», - рассказал методист Центра патриотического воспитания Александр Короваев.

Напомним, что в мероприятиях Центра патриотического воспитания уже приняли участие ученики 7 класса Вечерней школы. Ребята также были гостями патриотического клуба «Исток». Они также посетили  аварийно-спасательную службу города, играли в лазертаг, составляли спилс-карту и стреляли в электронном тире. Помимо этой школы, в «Юнармейском марафоне» приняли участие и ученики школ №№ 1, 21, 24, 29, 37 и Центра образования № 42. По итогам марафона ученикам предлагается получить красные береты, то есть вступить в ряды «Юнармии».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×