Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Пристройка к школе № 30 готова на 75 % в Вологде

Пристройка к школе № 30 готова на 75 % в Вологде

Сейчас на объекте трудятся 65 человек и семь единиц техники. Ведутся внутренние отделочные работы, почти завершено обустройство стадиона и прилегающей территории. Сегодня ход работ проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

3.jpg

«На данный момент на объекте заканчиваются работы по наружному благоустройству, остается только доделать разметку искусственного поля и подсыпать землю. Все работы по благоустройству выполнены на 99 %. Сейчас работы ведутся внутри здания. Черновые работы закончены, занимаемся чистовой: шпаклевка, укладка плитки, подготовка под покраску, установка светильников, монтаж потолков», - говорит главный инженер ООО «Термоизолстрой» Алексей Фомин.

5.jpg

На стадионе рядом со школой будет три игровые площадки: волейбольная, баскетбольная и детская. В пристройке 12 кабинетов, в которых единовременно смогут обучаться 300 учеников. Это позволит разгрузить основную школу - 7-8 классы перейдут на первую смену. На первом этаже разместится столовая, на втором - спортзал. Постепенно поставляют новое оборудование, вскоре придет лифт, в начале декабря - все необходимое для пищеблока.

44.jpg

«В последнее время объем выполненных работ заметно увеличился. Подрядчик очень ответственно ко всему подходит. Начались внутренние работы, нам хочется, чтобы все было качественно и красиво. Рабочие трудятся каждый день, включая субботу и воскресенье. Наши дети и родители с нетерпением ждут этой пристройки, потому что у нас хоть немного разгрузится вторая смена», - отметила директор школы № 30, депутат Вологодской городской Думы Светлана Дорочинская.

Напомним, что решение о строительстве нового корпуса школы было принято в апреле 2018 года на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове. Проект поддержал Президент России Владимир Путин. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье». На их проведение выделено 350 млн рублей из федерального бюджета. Срок окончания - конец декабря 2020 года. Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил усилить работу, чтобы успеть выполнить все в установленные сроки.

«Сейчас готовность объекта достаточно высокая - порядка 75 %. С учетом того, что осталось работать чуть меньше месяца, подрядчику нужно усилиться по некоторым направлениям. Больших опасений касательно этого объекта у меня нет. Поручение Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова мы выполним в срок», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что это не единственное учреждение образования, которое появится в Вологде. В следующем году начнется строительство школы на 1000 мест на ул. Возрождения. К тому же за последние два года в городе возвели шесть детских садов. Еще два - на ул. Ярославской и Народной - достроят до начала следующего учебного года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×