Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Секретами управления студенческих объединений поделились председатели советов вузов Вологды

Секретами управления студенческих объединений поделились председатели советов вузов Вологды

Прямой эфир «Молодежная среда» организовал МЦ «ГОР.СОМ 35» накануне в своей группе в социальной сети. Темой беседы председателей студенческих советов вологодских вузов стал поиск ответов на вопрос «Как держать вуз в своих руках?».

На встрече присутствовали председатель объединенного совета обучающихся ВоГУ Дария Дементьева, председатель студенческого совета вологодского филиала МГЮА Анна Березина, председатель молодежного совета ВГМХА им. Н.В. Верещагина Илья Сироткин и председатель студенческого совета вологодского филиала РАНХиГС Александра Троценко.

«У нас много творческих ребят, спортсменов, добровольцев. Для их объединения создан совет обучающихся. Придя в наш университет, любой студент найдет себе занятие. На данный момент в вузе действует более 25 объединений и восемь студенческих советов. С людьми, которые там работают, мы обсуждаем, как развивать наш университет, какие проводить мероприятия, как решать вопросы студентов. Когда студенту нужна помощь, он может обратиться к любому представителю ОСО, и она ему будет оказана в любом случае», - рассказала Дария Дементьева.

«Мы управляем конкретно факультетами, остальные кружки и секции просто координируем. В студенческий совет нужны такие люди, которые могли бы управлять определенными факультетами, потому что под каждое направление обучения нужны люди с разными характерами», - говорит Илья Сироткин.

Помимо структуры своих организаций председатели рассказали о своих секретах управления большим количеством студентов, а также о принципах подхода к ним. Вологжане также поделились советами и пожеланиями с председателями ссузов.

«У нас в городе насчитывается 20 учебных заведений, и в каждом существуют такие объединенные советы обучающихся. Встреча крупных вузов прошла на контрасте, потому что везде разная численность студентов, и у каждого выстроен свой принцип работы. В итоге получилась очень интересная дискуссия. Такие прямые эфиры мы проводим в рамках Городского фестиваля студентов. В дальнейшем мы планируем проводить такие эфиры с председателями ссузов, их у нас 15. Все эти мероприятия проводятся для объединения студентов. Раньше они ходили друг к другу на мероприятия, теперь же участвуют в онлайн-проектах друг друга», - говорит руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Добавим, что в этом месяце для студентов также будет организовано традиционное общегородское посвящение в студенты. Мероприятие планируется провести в онлайн-формате в конце ноября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×