Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Вологодские школьники представят свои скретч-проекты на областном хакатоне

Вологодские школьники представят свои скретч-проекты на областном хакатоне Фото: vk.com/volbit_hack

Областной скретч-хакатон «VolBIT - искусственный интеллект» проведет в онлайн-формате Вологодская общественная организация «Созидание». Школьники с 1 по 9 классы выполнят проекты в среде визуального программирования.

Для участников будут доступны три темы; технологии, возможности и области применения искусственного интеллекта, его гармоничное сосуществование с человеком. Заявки на участие принимаются до 27 ноября, регистрация по ссылке.

«Технологии искусственного интеллекта (ИИ) стремительно развиваются и активно входят в экономические, общественные, социальные отношения. Важно видеть не только технические, цифровые аспекты ИИ, но и гуманитарные, этические стороны его взаимодействия и сотрудничества с человеком. Приглашаем учащихся к совместному формированию повестки возможностей ИИ ближайшего будущего путем разработки практических проектов-прототипов на скретче», – говорит председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Перед самим мероприятием для всех участников будет организован вводный вебинар, который состоится 13 ноября в 15.00. Ссылку организаторы пришлют всем зарегистрированным участникам. Победителей определят 4 декабря на онлайн-церемонии награждения.

Добавим, что хакатон проводится при поддержке Правительства Вологодской области с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества в рамках проекта «Цифровые Кулибины и Ломоносовы из глубинки». Партнерами проекта выступили Комитет информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области, Центр образования № 42 и вологодский филиал R-StyleSoftlab.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×