Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Ограждения устанавливают вокруг корпусов ВоГУ в рамках антитеррористических мероприятий

Ограждения устанавливают вокруг корпусов ВоГУ в рамках антитеррористических мероприятий Фото: auditoriya.vogu35.ru

Сейчас ограждения устанавливают в зданиях университета на проспекте Победы, 37 и ул. Орлова, 6. Планируется, что забором будут обнесены также Университетский колледж ВоГУ, учебные корпуса вуза, расположенные на ул. Ленина, 15, Галкинской, 1 и 3, Гагарина, 81, а также общежития на ул. Щетинина, 2б (корпус 1 и 2).

Меры предприняты в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 ноября 2019 года. Согласно нему каждой образовательной организации должна быть присвоена категория объекта (от первой до третьей) с учетом степени угрозы свершения в них террористического акта и возможных его последствий. Все учебные корпуса и общежития Вологодского государственного университета разделили на первую и вторую категории.

«Согласно требованиям, здания университета, имеющие первую категорию, должны иметь ограждение, видеонаблюдение и освещение. Благодаря целевым средствам, выделенным Минобрнауки, у вуза появилась возможность выполнить все необходимые условия антитеррористической безопасности его учебных и жилых корпусов», – рассказал проректор по инфраструктурному развитию и комплексной безопасности ВоГУ Олег Бухинко.

Добавим, что на проведение работ вузу выделили более 9 млн рублей из федерального бюджета. На все имущественные объекты университета также составлены паспорта безопасности.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.
14.04.2024 12:14

В Вологодском госуниверситете прошёл региональный этап серии чемпионатов «Знание.Игра»

В ДНК имени С. В. Ильюшина восемь лучших команд Вологодской области боролись за звание самой интеллектуальной команды региона. Участниками стали студенты и школьники области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×