Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Все-таки 19 октября вологодские школьники выйдут на осенние каникулы

Все-таки 19 октября вологодские школьники выйдут на осенние каникулы

Губернатор Олег Кувшинников на очередном заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в области подтвердил, что осенние каникулы у вологодских школьников продлятся с 19 октября по 4 ноября включительно.

Напомним, что на Оперштабе 5 октября было принято решение о переносе начала осенних каникул со 2 ноября на 19 октября. Это решение было объяснено тем, что в регионе растет число школьных классов, находящихся на карантине. Но накануне Департамент образования Вологодской области выступил с предложением отпустить школьников на каникулы 26 сентября.

«На горячую линию поступило большое количество звонков о переносе каникул на 26 октября. В связи с этим были проведены консультации с педагогической общественностью и родителями школьников. Часть родителей идею поддержала, другие были против, т. к. уже спланировали отпуска. Мы решили вынести этот вопрос на заседание сегодняшнего Оперштаба», - обратилась к Губернатору и участникам оперштаба начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что школьники уже настроились уйти на каникулы 19 октября. В связи с этим решение о переносе каникул было отклонено.

«Сейчас считаю важным прислушаться к рекомендациям врачам и сократить все риски заболевания детей в связи с тем, что мы фиксируем рост заболеваемости. Даже не заболев, дети могут стать переносчиками инфекции. Поэтому принятое решение менять не будем. Каникулы начнутся, как и планировалось, 19 октября и продлятся до 4 ноября включительно. 5 ноября все педагоги и школы начинают работу в офлайн-режиме», - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

Добавим, что сейчас Вологодчина находится на 70 месте среди субъектов РФ по числу случаев коронавируса. За последние сутки в регионе зафиксировано 84 новых случая, это абсолютный рекорд с начала эпидемии. Всего инфекцию выявили у 5645 жителей области. Выздоровели 4258 вологжан, погибли 55 человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 16:27

Весенние каникулы начались у вологодских школьников

Сегодня школьники Вологды ушли на весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта.
02.01.2024 11:40

Вологодский музей детства приглашает на новогодние каникулы (0+)

С 2 по 8 января в Музее детства для гостей пройдут новогодние экскурсии, занимательные мастер-классы, увлекательные программы и просмотр диафильмов.
18.09.2023 11:57

Вологодские школьники уйдут на первые в учебном году каникулы 4 ноября

Первая четверть для школьников закончится на первой неделе ноября. Осенние каникулы в школах начнутся 4-го числа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×