Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Юристы-студенты окажут правовую помощь заключенным в Вологде

Юристы-студенты окажут правовую помощь заключенным в Вологде

Вологодское региональное отделение Ассоциации юристов России и Северо-Западный филиал Университета имени О. Е. Кутафина реализуют проект «Оказание бесплатной юридической помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания Вологодской области».

Волонтеры будут работать совместно с действующими членами Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России при участии Уполномоченного по правам человека в Вологодской области. Предполагается, что бесплатную юридическую помощь получат не менее 500 человек. Принимать обращения будут все желающие практикующие юристы и студенты юридических вузов.

«Закон не ограничивает способы и методы оказания юридической помощи таким лицам, однако фактически этой категории граждан значительно труднее получить необходимую помощь, а ведь порой от скорости и качества решения их проблем зависит обеспечение прав, а иногда и жизнь других людей. Для волонтеров это станет бесценным опытом юридической работы в различных сферах права и возможностью попрактиковаться в проведении личных консультаций и самостоятельной подготовке документов», - сообщают организаторы.

Добавим, что проект «Оказание бесплатной юридической помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания Вологодской области» реализуется на средства президентского гранта. Дополнительную информацию можно узнать у кураторов проекта по электронным адресам: petrova_vologda@mail.ru,  ya.peganova@mail.ru и alrf35@list.ru.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.04.2024 13:14

Более 150 студентов приняли участие в акции «Патруль здоровья» в Вологде

Акция «Патруль здоровья» прошла в отделении СПО СЗИ (филиала) Университета им. О. Е. Кутафина. Она была приурочена к Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.
22.02.2024 11:42

Вологодские студенты МГЮА встретились с представителями «Юнармии», силовых структур и депутатом Законодательного Собрания

В Вологодском филиале МГЮА для студентов Высшей школы права состоялась встреча, посвящённая Дню защитника Отечества.
21.02.2024 18:58

Волонтёры Вологодского филиала МГЮА передадут 382 письма для бойцов СВО

Добровольцы Волонтёрского центра Северо-Западного филиала Университета имени О. Е. Кутафина провели Всероссийскую военно-патриотическую акцию «Пишу тебе, Герой!»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×