Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Более 2 тысяч вологодских педагогов пройдут независимую оценку профквалификации

Более 2 тысяч вологодских педагогов пройдут независимую оценку профквалификации

В рамках проекта «Учитель будущего» до 2024 года более 2 тысяч педагогов пройдут независимую оценку профквалификации в Сертификационном центре. Реализацию проекта «Учитель будущего» обсудили на заседании «Правительственного часа» в Законодательном Собрании области.

«Главная цель проекта - внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50 процентов учителей общеобразовательных организаций области, развитие профессиональных компетенций педагогов, создание действенной системы стимулирования и профессионального роста руководящих и педагогических работников системы образования. В результате реализации проекта к 2024 году каждый второй педагог региона будет охвачен системой профессионального сопровождения», - рассказала заместитель Губернатора Лариса Каманина.

В 2019 году в области создали сеть из трех центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов и центра оценки их профмастерства и квалификаций. В рамках проекта «Учитель будущего» каждый педагог может оценить свои профессиональные дефициты и выстроить индивидуальную траекторию повышения квалификации. В этом году добровольную независимую оценку пройдут более 2 тысяч педагогов.

В центрах проводится свыше 60 мероприятий и курсов повышения квалификации. В общей сложности в них приняли участие около 5 тысяч работников учреждений образования.

Напомним, что региональный проект «Учитель будущего» реализуется с 2019 года и входит в структуру национального проекта «Образование». Вологодская область вошла в число 11 субъектов РФ, которые стали грантополучателями по данному проекту. Координатором проекта в регионе является Вологодский институт развития образования.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×