Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологодчина в числе лидеров СЗФО по охвату детей оздоровительной кампанией

Вологодчина в числе лидеров СЗФО по охвату детей оздоровительной кампанией

Об этом рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина на расширенном заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Летнюю занятость детей начали обеспечивать с 1 июня, когда еще действовали строгие ограничения. В первый месяц ребята занимались в дистанционном формате.

«Активно применялись альтернативные формы занятости - курсы внеурочной деятельности, программы воспитания и социализации, дополнительные общеобразовательные программы. Мы запустили межведомственный проект «Вологодские каникулы», как один из лучших ресурсов, позволяющих обеспечить интересную занятость детей в каникулярный период. Для организации такой работы задействованы более 144 учреждений дополнительного образования и 290 общеобразовательных школ Вологодской области», - отметила заместитель Губернатора Лариса Каманина.

В июле начали открываться лагеря. В этом году юные вологжане отдыхали в 13 загородных лагерях, в прошлом работали 18. Количество отдохнувших детей снизилось менее чем в 1,5 раза, несмотря на сложную эпидситуацию. Еще 96 лагерей с дневным пребыванием впервые работали в онлайн-режиме. Досуг организовали для более 105 тысяч маленьких вологжан.

Напомним, что по поручению Губернатора дети работников моногоспиталей бесплатно отдыхали в загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка». Путевки получили более 20 детей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
22.08.2023 11:09

Плановые ремонтные работы начались в детском лагере «Единство» в Вологде после завершения летних смен

В загородном оздоровительном лагере «Единство» в Вологде завершились летние смены. Специалисты приступили к ремонтным работам, чтобы подготовить учреждение к следующему оздоровительному сезону.
09.08.2023 17:14

Более 250 школьников из Алчевска ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодчины этим летом

На сегодняшний день в оздоровительных лагерях «Жемчужина Мологи» и «Искра» отдохнули 138 детей. Прямо сейчас в лагерь «Искра» приехали на каникулы еще 46 подростков. А 15 августа начнется последняя смена в лагере, на которую приедут 70 детей из Алчевска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×