Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Тренинги по основам семейной жизни организуют для студентов Вологды

Тренинги по основам семейной жизни организуют для студентов Вологды Фото: auditoriya.vogu35.ru

Это часть проекта ВоГУ «Студенты Вологды за жизнь». Он направлен на формирование ответственного родительства среди молодежи.

«В настоящее время меняется отношение молодых людей к духовным и семейным ценностям, меняются их нравственные ориентиры. У значительной части молодежи формируется вектор на бездетность. Они объясняют это тем, что без детей больше шансов добиться успеха в карьере и материальном уровне своей жизни. Наш проект рассчитан на оказание помощи тем, кто делает выбор в пользу семьи и материнства. Приоритетным направлением является помощь студентам, имеющим детей или оказавшимся перед сложным выбором в пользу рождения ребенка», - рассказала руководитель проекта Алла Оботурова.

Для студентов пройдут публичные лекции по основам семейной жизни, сохранения семьи и жизни детей, групповые психологические тренинги, индивидуальные психологические консультации. Также студенческим семьям будут оказывать адресную помощь.

Добавим, что проект реализуют ВоГУ и автономная некоммерческая организация «Социальная перспектива» при поддержке Правительства Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×