Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Знаменитые спортсмены проведут уроки физкультуры для школьников Вологды в День знаний

Знаменитые спортсмены проведут уроки физкультуры для школьников Вологды в День знаний

Мастера спорта международного класса Константин Петряшов и Максим Цветков научат юных вологжан правильной разминке, а преподаватели Спортивной школы олимпийского резерва по футболу подскажут, как размяться перед любым дворовым турниром.

Уроки пройдут в рамках онлайн-марафона «День занимательных наук», который стартует 1 сентября в 12.00 на официальном сайте Администрации Вологды, сайте «Вологда.РФ», группах «Вологда.РФ» и «Мы - вологжане» в социальной сети и других интернет-ресурсах.

Во время трансляции для школьников будут организованы викторины и призы. Так, урок краеведения по теме «Животный мир и природа региона» проведет для детей Дед Мороз, Музей занимательных наук Эйнштейна покажет шоу «Чудеса науки», урок рисования на пленэре организует художественная школы им. В. Н. Корбакова, а сотрудники библиотеки и интерактивный музей «Поляна сказок» проведут необычные уроки литературы.

На уроке технологии ребята будут творить вместе со студией керамики «Синяя птица» и Центром ремесел «Резной палисад». Учителя проведут мастер-классы по лепке и работе с папье-маше. Для этого школьникам рекомендуют заранее подготовить следующие материалы: клей ПВА, бумага, краски, кисти, пуговицы, крахмал, мука пшеничная, масло растительное (примерно по 2 ложки), средство для мытья посуды, блюдо, полотенце, пластилин/глина, картон, ножницы, карандаш, циркуль, стеки, скалка.

Также в рамках марафона пройдет онлайн-линейка первоклассников. Фотографии для участия можно загружать в соответствующий альбом в группе «Мы - вологжане». 

Добавим, что проведение праздничных мероприятий 1 сентября будет проходить и в офлайн-режиме по классам или параллелям на открытом воздухе. При этом родители должны обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маски).

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.09.2023 12:26

Для юных вологжан прошел праздник «Незнайка в стране знаний»

На площади Революции для юных вологжан была организована развлекательная программа: выступали танцевальные и вокальные коллективы, а также работали интерактивные площадки «ГОРКОМ35».
Каждая площадка подготовила свою программу. Например, «Волонтёры Победы» сделали квест на военную тематику из четырех станций. По итогам прохождения каждый участник получил значок движения. А молодежное отделение Народного фронта научило школьников и их родителей правильно сортировать мусор. Также на их площадке ребята могли создать себе закладки для учебников в виде снегиря — символа молодежки Народного фронта.
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 14:53

Более 1600 первокурсников Вологодского госуниверситета начали сегодня учёбу

Торжественная линейка Вологодского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на Кремлёвской площади Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×