Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

5300 детей отдохнули в загородных лагерях Вологодчины

5300 детей отдохнули в загородных лагерях Вологодчины

В летний период в регионе работали 13 загородных лагерей. В них отдохнули 5300 детей. Работа учреждений была организована в закрытом режиме, в них отдыхали дети только из нашей области.

Наполняемость лагерей уменьшили наполовину. Сотрудники и дети заезжали одномоментно в течение смены и не могли покидать лагерь. Персонал был обследован на наличие антител к коронавирусу, в лагере дежурили медработники.

Учреждения были обеспечены обеззараживателями воздуха и бесконтактными термометрами. Массовые мероприятия не проводились, как и родительские дни.

«В результате такого подхода в период работы загородных лагерей очагов новой коронавирусной инфекции, а также других инфекционных заболеваний среди детей и персонала не зарегистрировано. Несмотря на закрытый режим работы лагерей, родители были в курсе, как проходит отдых их детей. Вологжане получали необходимую информацию в социальных сетях», - комментирует заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Для детей также работали 96 лагерей в онлайн-режиме. В течение лета ребята посещали виртуальные занятия в рамках проекта «Вологодские каникулы», курсы и программы воспитания. В общей сложности к онлайн-активностям присоединились более 100 тысяч детей.

Напомним, что учебный процесс в школах с 1 сентября организуют в офлайн-режиме. В нашем городе завтра откроются 42 школы для 41,5 тысячи детей. Торжественные линейки организуют с соблюдением мер предосторожности, праздник пройдет в онлайн-режиме - в 12.00 стартует онлайн-марафон «День занимательных наук».

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
22.08.2023 11:09

Плановые ремонтные работы начались в детском лагере «Единство» в Вологде после завершения летних смен

В загородном оздоровительном лагере «Единство» в Вологде завершились летние смены. Специалисты приступили к ремонтным работам, чтобы подготовить учреждение к следующему оздоровительному сезону.
09.08.2023 17:14

Более 250 школьников из Алчевска ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодчины этим летом

На сегодняшний день в оздоровительных лагерях «Жемчужина Мологи» и «Искра» отдохнули 138 детей. Прямо сейчас в лагерь «Искра» приехали на каникулы еще 46 подростков. А 15 августа начнется последняя смена в лагере, на которую приедут 70 детей из Алчевска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×