Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 5 тысяч детей пойдут в первый класс в Вологде

Более 5 тысяч детей пойдут в первый класс в Вологде

В День знаний 42 школы Вологды откроют двери для 41,5 тыс. учеников, это на тысячу больше, чем в прошлом году. В первый раз школьный порог переступят более пяти тысячи детей.

Завтра в школах пройдут праздничные линейки - по классам и по графику. Также состоится всероссийский урок, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

В 12.00 стартует большой онлайн-марафон «День занимательных наук». Интересные уроки по 10 предметам для ребят проведут Дед Мороз, профессиональные спортсмены, мастерицы народных промыслов и многие другие. Для участников подготовили приятные призы. Подключиться к марафону можно будет на официальном сайте Администрации Вологды, на сайте «Вологда.РФ», группах «Вологда.РФ» и «Мы - вологжане» в социальной сети и других интернет-ресурсах.

Напомним, что в связи с действующим режимом повышенной готовности не проводят традиционную линейку на площади Революции. С соблюдением мер предосторожности организуют и сам учебный процесс: по возможности дети будут учиться в две смены, за каждым классом закрепят свой кабинет, будет проводиться утренняя термометрия, дезинфекция помещений и другое.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 08:48

В День знаний в Вологде пройдет большой семейный праздник

1 сентября в Вологде на площади Революции традиционно пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний. Юные вологжане и их родители смогут посетить концерты, мастер-классы, различные тематические интерактивные площадки.
31.08.2023 14:08

Школьники и студенты 1 сентября могут бесплатно посетить Вологодский музей-заповедник (0+)

В День знаний вологодских школьников и студентов ждут в музее-заповеднике. Для бесплатного посещения нужно взять с собой документ, подтверждающий право на льготу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×