Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Для вологодских учителей введут новые доплаты

Для вологодских учителей введут новые доплаты

По инициативе Губернатора Олега Кувшинникова выплаты в двойном размере получат педагогические работники, обеспечившие проведение ЕГЭ в особых условиях пандемии COVID-19. Средства выделены из областного бюджета.

«В этом году единый госэкзамен проходил в особых условиях, основная нагрузка по его организации легла на учителей, которые работали непосредственно в пунктах проведения ЕГЭ. Помимо основных функций, педагоги обеспечивали соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и ежедневно сами находились в масках и перчатках в течение всего дня, испытывая дополнительную нагрузку. Чтобы поддержать педагогических работников в условиях сложной эпидемиологической ситуации, принял решение увеличить стоимость часа работы во время проведения экзаменов в два раза», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

На поддержку смогут рассчитывать все, кто принимал участие в проведении ЕГЭ. Выплаты получат порядка трех тысяч человек.

Другая мера поддержки коснется 6,7 тысячи педагогических работников, которые в новом учебном году будут осуществлять классное руководство. Наряду с действующими доплатами за выполнение этой работы, дополнительно с 1 сентября ежемесячно им будет выплачиваться по 5 тыс. рублей. Более 207 миллионов рублей на эти цели поступили в областной бюджет из федерального по поручению Президента РФ.

Напомним, новый учебный год во всех учебных заведениях Вологодчины начнется в офлайн-формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
11.03.2024 09:52

Вологодские родители будут получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет при выходе на работу

С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода из декретного отпуска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×