Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Дед Мороз проведет для школьников уроки краеведения в ходе онлайн-марафона в День знаний

Дед Мороз проведет для школьников уроки краеведения в ходе онлайн-марафона в День знаний
Онлайн-марафон «День занимательных наук» стартует 1 сентября в 12.00 на официальном сайте Администрации Вологды, сайте «Вологда.РФ», группах «Вологда.РФ» и «Мы - вологжане» в социальной сети и других интернет-ресурсах.

В ходе трансляции для школьников будут организованы уроки от необычных преподавателей, викторины, вопросы, призы, парад первоклассников и, конечно, прозвучит много поздравлений.

Урок краеведения по теме «Животный мир и природа региона» проведет для детей Дед Мороз, Музей занимательных наук Эйнштейна покажет шоу «Чудеса науки», урок рисования на пленэре организует художественная школы им. В. Н. Корбакова, а сотрудники библиотеки и интерактивный музей «Поляна сказок» проведут необычные уроки литературы. Мастера спорта международного класса Константин Петряшов и Максим Цветков научат юных вологжан правильной разминке, а преподаватели спортивной школы олимпийского резерва по футболу подскажут, как размяться перед любым дворовым турниром.

На уроке технологии ребята будут творить вместе со студией керамики «Синяя птица» и Центром ремесел «Резной палисад». Учителя проведут мастер-классы по лепке и работе с папье-маше. Для этого школьникам рекомендуют заранее подготовить следующие материалы: клей ПВА, бумага, краски, кисти, пуговицы, крахмал, мука пшеничная, масло растительное (примерно по 2 ложки), средство для мытья посуды, блюдо, полотенце, пластилин/глина, картон, ножницы, карандаш, циркуль, стеки, скалка. Проверить свои знания по разным предметам поможет викторина в конце каждого блока уроков, победители которой получат сладкие призы, сертификаты, книги.

Также в рамках марафона пройдет онлайн-линейка первоклассников,Фотографии для участия можно загружать в соответствующий альбом в группе «Мы - вологжане». Снимки принимаются до 30 августа. Добавим, что проведение праздничных мероприятий 1 сентября будет проходить и в офлайн-режиме по классам или параллелям на открытом воздухе. При этом родители должны обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маски).



Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.08.2023 15:07

Все школы Вологды готовы к новому учебному году

Комиссия в составе представителей Администрации города, Управления образования, силовых структур, контрольных и надзорных органов уже проверила все 42 имеющиеся в Вологде школы. Сегодня эксперты вынесли положительную оценку готовности к учебному году школы № 10.
01.09.2020 09:28

Знаменитые спортсмены проведут уроки физкультуры для школьников Вологды в День знаний

Мастера спорта международного класса Константин Петряшов и Максим Цветков научат юных вологжан правильной разминке, а преподаватели Спортивной школы олимпийского резерва по футболу подскажут, как размяться перед любым дворовым турниром.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×