Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Онлайн-марафон, посвященный Дню знаний, пройдет в Вологде 1 сентября

Онлайн-марафон, посвященный Дню знаний, пройдет в Вологде 1 сентября

Об этом заявил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов. Увлекательная программа с конкурсами и призами будет доступна всем желающим на интернет-ресурсах.

Онлайн-марафон организуют, потому что в связи с пандемией коронавирусной инфекции общегородские массовые мероприятия отменены, пришлось отказаться 1 сентября от традиционного праздника на пл. Революции.

«В День знаний для школьников пройдет «День занимательных наук» в онлайн-формате. Это будут уроки по 10 предметам с весьма необычными учителями, креативные переменки и физкультминутки с известными спортсменами, вопросы, викторины и, конечно, подарки для самых прилежных учеников. Особенно значим День знаний для тех, кто идет первый раз в первый класс! Поэтому в рамках марафона пройдет онлайн-линейка первоклассников, которых в этом году в Вологде более 5000. Мы предлагаем родителям уже сейчас присылать фотографии своих первоклассников, и вся Вологда 1 сентября увидит будущее нашего города в рамках марафона», - призвал вологжан к участию Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фотографии для участия в онлайн-линейке первоклассников можно загружать в соответствующий альбом в группе «Мы - вологжане». Важно, чтобы фото было портретным и отражало готовность ребенка к школе. Это может, например, быть снимок с портфелем, тетрадями, букетом и другими атрибутами 1 сентября. Необходимо также подписать имя и фамилию первоклассника и номер школы. Фотографии участников онлайн-линейки принимаются до 30 августа. Снимки будут показаны в ходе онлайн-марафона.

«День занимательных наук» стартует 1 сентября в 12.00 на официальном сайте Администрации Вологды, сайте «Вологда.РФ», группах «Вологда.РФ» и «Мы - вологжане» в социальной сети и других интернет-ресурсах. Школьников ждут уроки краеведения с Дедом Морозом, литературные путешествия с сотрудниками библиотек и интерактивным музеем «Поляна сказок», научные чудеса от Музея Эйнштейна, физкультура с мастерами спорта международного класса Константином Петряшовым и Максимом Цветковым, урок рисования на пленэре от художественной школы им. В. Н. Корбакова, мастер-классы по лепке и работе с папье-маше и многое другое. Среди участников марафона также детская музыкальная школа № 4, молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет», Вологодский музей детства, молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Проверить свои знания по разным предметам поможет викторина в конце каждого блока уроков, победители которой получат призы: сладкие сюрпризы, сертификаты, книги.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 08:48

В День знаний в Вологде пройдет большой семейный праздник

1 сентября в Вологде на площади Революции традиционно пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний. Юные вологжане и их родители смогут посетить концерты, мастер-классы, различные тематические интерактивные площадки.
31.08.2023 14:08

Школьники и студенты 1 сентября могут бесплатно посетить Вологодский музей-заповедник (0+)

В День знаний вологодских школьников и студентов ждут в музее-заповеднике. Для бесплатного посещения нужно взять с собой документ, подтверждающий право на льготу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×