Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Световой арт-проект появится на фасаде «Кванториума» в честь первой годовщины

Световой арт-проект появится на фасаде «Кванториума» в честь первой годовщины

26 августа детский технопарк «Кванториум» празднует свой первый день рождения. В честь этого для вологжан подготовили интересные мероприятия.

В 10 часов стартует «Большое путешествие по «Кванториуму». Это мастер-классы для школьников в формате интерактивного квеста. Ребята получат возможность познакомиться с квантумами, выполняя в каждом из них различные задания.

«Днем в группе технопарка опубликуют спецвыпуск праздничных новостей, в котором наставники «Кванториума» предстанут перед зрителями в новом амплуа. А вечером жители города смогут полюбоваться на световой арт-проект. Ровно в 20.30 он появится на фасаде здания со стороны технопарка», - рассказывает руководитель «Кванториума» Ольга Павлова.

На мероприятия приглашаются все желающие. Также вологжане могут поздравить технопарк с праздником, разместив видеопоздравления в соцсетях с хештегом #квантоденьрождения35, и получить за это эксклюзивный сувенир.

Напомним, что «Кванториум» открылся в Вологде в 2019 году при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Сейчас в нем открыты 7 квантумов: промдизайн, промробоквантум, энерджиквантум, аэроквантум, VR/AR-квантум, хайтек и новое направление - медиаквантум. За первый год работы здесь обучились почти 1500 детей. Столько же будут заниматься в новом учебном году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×