Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Юноши и девушки более чем из 40 регионов России поступили в Вологодский институт права и экономики

Юноши и девушки более чем из 40 регионов России поступили в Вологодский институт права и экономики

Первокурсники будут обучаться за счет средств федерального бюджета и на платной основе. В вузе открыто четыре специальности и направления подготовки: «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция», «Психология» и «Психология служебной деятельности».

«Среди зачисленных на обучение есть круглые отличники, победители и призеры олимпиад, международных творческих и интеллектуальных конкурсов, профессиональные спортсмены, выпускники профильных кадетских классов, а также те, кто прошел срочную службу в армии», - сообщают в вузе.

Молодые люди продемонстрировали уровень своей подготовки на экзаменах и представили документы об индивидуальных достижениях. Кроме того, будущие курсанты сдали зачеты по физической подготовке.

В сентябре курсантов обучат правильно носить форму, использовать специальные средства, познакомят с первичными навыками строевой выучки и требованиями основных нормативных правовых актов. Торжественная церемония приведения к присяге состоится 3 октября.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×