Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Носить школьную форму в новом учебном году в школах Вологды будет необязательно

Носить школьную форму в новом учебном году в школах Вологды будет необязательно

Такое заявление в ходе прямого эфира сделал Мэр города Сергей Воропанов. Руководитель Администрации Вологды отметил, что школьникам при этом необходимо соблюдать деловой стиль.

«Ежедневно десятки родителей школьников задают мне вопросы о том, как будут учиться дети, есть ли смысл покупать школьную форму. Мы планируем работу школ в штатном режиме, но никто не может спрогнозировать ситуацию с распространением коронавируса на месяц вперед. Поэтому мы приняли решение о том, что форма в этом году необязательна. Естественно, необходимо соблюдать деловой стиль, но, если вы еще не приобрели форму детям, делать этого не надо. Вопросы о том, какая одежда подойдет, можно задавать классным руководителям», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В ходе прямого эфира Сергей Воропанов также отметил, что с 1 сентября ученики 1-4 классов будут получать бесплатные горячие обеды. Заявления писать не нужно. Все образовательные учреждения Вологды к этому готовы, в том числе школу № 36, где не было возможности готовить пищу на месте, ее привозили из соседней школы. Работа проведена в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина сделать бесплатным питание начальных классов.

В городе началась обработка муниципальных детских площадок дезинфицирующими средствами. Это дополнительная мера по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В первую очередь обработку произвели на крупных площадках, на которых пересекается большое количество детей. Всего в городе 85 муниципальных площадки, в том числе 36 построенных в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×