Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Абитуриенты могут выбрать целевое обучение по педагогическим специальностям за счет областного бюджета

Абитуриенты могут выбрать целевое обучение по педагогическим специальностям за счет областного бюджета Фото: vogazeta.ru

50 дополнительных мест для целевого обучения по востребованным педагогическиим специальностям за счет средств регионального бюджета предоставляются по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова.

Претенденту необходимо заключить договор о целевом обучении. Здесь будет предусмотрена обязанность студента после завершения обучения вернуться в школу и отработать там не менее трех лет. Для заключения договора необходимо обратиться в Управление образования муниципального района (городского округа).

Ему также нужно выбрать педагогические специальности для обучения. В перечень входят учителя английского языка, русского языка, литературы, математики, физики, начальных классов, изобразительного искусства, черчения, биологии, географии, химии, физической культуры, истории, обществознания, экономики, права, музыки и пения, информатики и ИКТ, технологии, немецкого языка, ОБЖ, учитель-дефектолог, учитель-логопед.

После заключения договора о целевом обучении необходимо со всеми документами обратиться в приемную комиссию вуза.

Дополнительные места за счет средств областного бюджета будут формироваться после заполнения мест по федеральным квотам. Для зачисления абитуриенту приемной комиссией будет предложено заключить договор об оказании платных образовательных услуг, в котором делается ссылка на обучение за счет средств бюджета области.

В отличие от платного образования обучение за счет средств регионального бюджета предусматривает также выплату академической стипендии.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×